🔘КАК ПРАВИЛЬНО ПЕРЕВЕЗТИ ХОЛОДИЛЬНИК : подготовка к перевозке, упаковка, вынос из квартиры и погрузка в кузов.

ОСОБЕННОСТИ ПРАВИЛЬНОЙ ПЕРЕВОЗКИ ХОЛОДИЛЬНИКА. 

Как правильно перевезти холодильник. 

В процессе квартирного переезда нередко возникает необходимость перевозки холодильника. Для того чтобы эта бытовая техника доехала до нужного места в целости и сохранности, ее транспортировка должна выполняться в соответствии со строгими правилами. Вы можете доверить ее нашей компании, которая предоставляет услуги по доставке грузов http://tlt-gazel.ru .

Подготовка к транспортировке и размещение в кузове

Для начала холодильник нужно разморозить, после чего отключить от сети и вытащить оттуда все съемные элементы или надежно зафиксировать их при помощи специальных креплений (они бывают в комплекте). Компрессор холодильника также необходимо закрепить транспортировочными болтами. Если к нему открыт доступ, зафиксируйте его такими подручными средствами, как поролон, картон или кусок пенопласта: их нужно вставить между мотором и корпусом холодильника.

Дверцу прибора также необходимо надежно зафиксировать веревкой, малярным скотчем или стяжными ремнями. После этого холодильник нужно упаковать. В идеале лучшим вариантом для этого станет коробка, в которой вы его приобрели, но если она не сохранилась, придется действовать при помощи подручных средств. Оберните холодильник картоном или поролоном, затем пузырчатой пленкой. В крайнем случае для этого можно использовать даже старое одеяло.

Для того чтобы вынести их квартиры холодильник, потребуется несколько сильных мужчин. Держать прибор нужно так, чтобы его компрессор располагался снизу. Браться за дверцу в процессе переноса и погрузки холодильника категорически не рекомендуется. В кузове автомобиля его нужно установить вертикально и надежно закрепить, прижать к стенке другой мебелью. После приезда в пункт назначения необходимо позволить холодильнику постоять 2-3 часа и только потом включать его.

В крайнем случае этот прибор можно транспортировать и в горизонтальном положении (что не желательно) , но укладывать его нужно на бок, поместив под низ что-то мягкое, чтобы не повредить корпус. Ну а если вас интересуют цены на грузоперевозки в Тольятти на «Газели»   http://tlt-gazel.ru  , вы можете всегда уточнить их у нас  +79626112144   /   712144.

Наши статьи


x

Укажите номер телефона
мы перезвоним вам