🔘Как правильно организовать офисный переезд. Составление плана. Основные этапы сбора вещей и их упаковка.

Основные правила и этапы сбора вещей при переезде офиса.


Офисный переезд: как правильно и логично собрать вещи со своего рабочего места.

При переезде из офиса одним из самых хлопотных этапов считается сбор и перевозка вещей. Чтобы весь процесс прошёл максимально быстро, рекомендуется заранее разработать план: посчитать всю мебель и технику, решить, где и что будет располагаться в новом помещении. Также важно определить общий объём вещей, чтобы подобрать подходящий транспорт для грузоперевозок http://tlt-gazel.ru.


Основные этапы проводимых работ.

Вначале необходимо вытащить всё содержимое из шкафов, столов и тумбочек. В процессе важно сразу провести ревизию. Выбрасывая предметы и документы, потерявшие свою актуальность, вы значительно сэкономите место в коробках.

Важно разделить личные вещи и документы. Ценные бумаги оборачиваются защитной плёнкой. Мелкая канцелярия укладывается в последнюю очередь. При этом для неё лучше использовать небольшие закрывающиеся пакеты. Для удобства все коробки рекомендуется промаркировать. При сборе вещей с нескольких рабочих мест важно указать не только содержимое упаковки, но и имя сотрудника, для которого она предназначена. Это позволит избежать путаницы в новом офисе.

Компьютеры и оргтехника отключаются от сети. От системного блока отсоединяются все провода, мышь, клавиатура, монитор и колонки. Прежде чем убирать в коробки хрупкие устройства, необходимо обернуть их пузырьковой плёнкой. Это позволит избежать образования царапин и других дефектов на дорогой технике. При этом на коробках обязательно указать, что содержимое хрупкое и нуждается в аккуратном перемещении. Живые цветы из офиса перевозятся в открытой таре в салоне автомобиля. Все стеклянные предметы и посуда оборачиваются плотной бумагой.

Мебель во время переезда при возможности разбирается, а после укладывается в коробки или оборачивается защитной плёнкой. Но делать это самостоятельно не рекомендуется. Без наличия определённого опыта при разборе мебели можно повредить некоторые её элементы, что скажется на первозданном виде изделия. Поэтому проведение этих работ лучше доверить нашим специалистам, осуществляющим грузоперевозки в Тольятти http://tlt-gazel.ru.

Наши статьи


x

Укажите номер телефона
мы перезвоним вам