🔘 КАК ПЕРЕВЕЗТИ БОЛЬШОЙ АКВАРИУМ и ЕГО ОБИТАТЕЛЕЙ: очистка резервуара от рыбок и растительности, упаковка и транспортировка


Основные особенности перевозки аквариума и его обитателей


Как перевезти крупный аквариум и его обитателей

Для поддержания нормального функционирования аквариума и полноценной жизни его обитателей необходимо прикладывать немало усилий. Именно поэтому грузоперевозку http://tlt-gazel.ru аквариума нужно организовать так, чтобы избежать его повреждения.


Особенности транспортировки резервуара

Перевозить аквариум, в котором находятся рыбы, категорически запрещается. Дело в том, что обеспечить ему абсолютную неподвижность в дороге вряд ли получится, поэтому вода будет колыхаться и выплескиваться, в результате чего стенки аквариума могут лопнуть от повышенной нагрузки.

Для начала из резервуара нужно будет слить 70-80% воды. Затем потребуется вытащить коряги и растения, после чего поместить их в плотные пакеты. Далее вы сможете без труда достать рыбок и поместить их в специальную емкость, предназначенную для транспортировки. Достаньте из аквариума грунт и сложите его в ведро.

На следующем этапе резервуар нужно будет помыть и упаковать, чтобы обеспечить ему защиту от сколов и повреждений. Наибольшее внимание нужно уделять углам и лицевому стеклу, так как они легко повреждаются. Для упаковки можно использовать:

Воздушно-пузырчатая пленка. Она водонепроницаемая, легкая, обеспечивает хорошую амортизацию и защиту аквариума.

Поролон. Его можно использовать для выстилания внутренней поверхности ящика, в котором будет перевозиться аквариум.

Деревянные каркасы. Они станут оптимальным выбором для тех аквариумов, объем которых превышает 300 литров. Эти конструкции изготавливаются в индивидуальном порядке в соответствии с размерами того или иного резервуара.

Гофрокартон. Нужно несколькими слоями этого материала обернуть аквариум и закрепить упаковку скотчем.

Для того чтобы резервуар прибыл в место назначения целым, его необходимо надежно зафиксировать в кузове автомобиля при помощи эластичных ремней.

Если аквариум очень большой и тяжелый, для облегчения процесса погрузки лучше использовать автомобиль с гидролифтом. Вам нужно транспортировать аквариум? Обращайтесь в нашу компанию, которая предоставляет услуги грузоперевозок в Тольятти http://tlt-gazel.ru.

Наши статьи


x

Укажите номер телефона
мы перезвоним вам