🔘 КАК ПРАВИЛЬНО ПЕРЕВЕЗТИ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ ИЗ ОДНОГО ДОМА В ДРУГОЙ: подготовка к перевозке, транспортировка и установка на новом месте.

Как правильно перевозить стиральную машину

Перевозить стиральную машину, как правило, требуется в двух случаях: из магазина домой при ее покупке и при квартирном переезде вместе с остальными вещами. Чаще всего магазины, торгующие крупногабаритной техникой, предоставляют и услуги грузоперевозки http://tlt-gazel.ru , потому покупателю задумываться о способах доставки не приходится. А вот перевозить машинку из дома в дом — задача не из легких и в прямом, и в переносном смысле.

Весь процесс перемещения стирального агрегата с одной жилплощади на другую состоит из трех этапов, каждый из которых нельзя недооценивать, а тем более игнорировать. Это подготовка техники к перемещению, ее перенос до автомобиля и закрепление в транспортном средстве и, наконец, установка на новом месте.

Подготовка стиральной машины к перевозке

Прежде всего, необходимо выдернуть шнур электропитания из розетки, смотать его и по возможности упаковать в полиэтилен, примотав скотчем к корпусу. Это делается не только для аккуратности и удобства (хотя болтающийся шнур будет серьезно мешаться и раздражать при переносе машинки). Дело в том, что, скорее всего, в какой-то момент откуда-нибудь да обязательно польется вода, а попадания этой стихии в царство электрики лучше избегать.

Собственно, второе, о чем предстоит позаботиться- чтобы по возможности ниоткуда ничто не полилось. Для этого надо слить оба шланга (заливной и сливной) и либо также примотать их к корпусу, «заизолировав» сливные отверстия полиэтиленом, либо, что лучше, совсем открутить шланги от корпуса и уложить в отдельный непромокаемый пакет.

Еще может политься из насоса (обычно доступ к нему через нижнюю панель — если умеете, слейте и там), а также из контейнера для моющих средств — в тех моделях, где он снимается, лучше его вынуть.

Барабан следует закрепить транспортировочными болтами, но у кого они сохранились? Тогда просто будьте аккуратны и переходите к этапу 2.

Перенос и перевозка стиральной машины

По лестнице переносить машинку надо вертикально или с уклоном назад. Грузоперевозка в «Газели» http://tlt-gazel.ru обычно позволяет поставить технику вертикально. На легковой машине «стиралку» лучше не возить, но если пришлось — положите на бок, но так, чтобы сливающаяся вода не попадала на переднюю панель с электроникой.

Установка на новом месте

Не забудьте на новом месте прикрутить все открученное и проверить, не текут ли соединения.ОБЯЗАТЕЛЬНО открутить транспортировочные болты(если они были вкручены перед перевозкой) , иначе после включения и запуска агрегата, произойдет непоправимое! Дайте просохнуть сырости и только тогда включайте в сеть.

Наши статьи


x

Укажите номер телефона
мы перезвоним вам