🔘КАК ПРАВИЛЬНО и КОМПАКТНО УПАКОВАТЬ ОДЕЖДУ ДЛЯ КВАРТИРНОГО ПЕРЕЕЗДА: использование вакуумных пакетов и прочие рекомендации

Особенности упаковки одежды для переезда


Как правильно и компактно упаковать одежду для квартирного переезда

Квартирный переезд — это довольно волнительное событие, которое приносит множество хлопот. Для того чтобы он прошел гладко, вы можете обратиться в нашу компанию, которая предоставляет услуги грузоперевозок в Тольятти http://tlt-gazel.ru. Но для начала нужно правильно упаковать вещи.


Какие правила складывания одежды нужно соблюдать

Для начала следует рассортировать все вещи по группам в зависимости от того, кому из членов семьи они принадлежат и для каких сезонов предназначены. Чтобы обеспечить одежде защиту от грязи и различных повреждений, ее рекомендуется сложить в полиэтиленовые пакеты, которые потом можно будет соединить друг с другом при помощи скотча с целью экономии пространства в кузове автомобиля для грузоперевозок http://tlt-gazel.ru. Каждую стопку одежды нужно обязательно подписать.

Вещи, которые понадобятся вам сразу или в первые дни после переезда, желательно сложить в отдельную сумку. Не забудьте заранее подготовить и ту одежду, которую вы будете надевать в день переезда. Если у вас есть комод, некоторые вещи можно оставить в его ящиках. Очень важно, чтобы это была одежда из легких тканей, то есть нижнее белье, носки, пижамные комплекты, футболки.

Упаковывать одежду можно не только в вакуумные пакеты, но также в чемоданы и сумки. Юбки можно скручивать в рулоны, футболки, свитера, рубашки и кардиганы — аккуратно складывать. Костюмы, платья и пальто очень удобно перевозить в специальных высоких коробках с металлической перекладиной. Вещи, сложенные в стопки, также можно поместить и в обыкновенные картонные коробки, но их стенки нужно обязательно уплотнить при помощи упаковочной ленты.

Для перевозки обуви удобнее всего использовать те коробки, в которых она продавалась. Их можно поставить друг на друга и крепко перевязать веревкой. Нижнее белье, носки, шапки, перчатки, пояса и прочие мелкие предметы гардероба можно спрятать в рукава и карманы курток, пальто или плащей. Это поможет не потерять их при переезде. Одежду из деликатных тканей при упаковке рекомендуется разделять прослойками из бумажных полотенец или материи.

Наши статьи


x

Укажите номер телефона
мы перезвоним вам